В Тридевятом царстве...

Объявление

Администраторы:
Лихослав

Модераторы
Буяна
Светлана

Погода
Лето
С утра прохладно, но день обещает быть теплым. На чистром небе нет ни одного облачка.

Время
6.00-8.00
Реклама
Аккуант: Реклама – 6666
Наша реклама

Жать каждый день:
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Важные ссылки
Правила*Сюжет*Роли
Народы*Специализации
Бланк анкеты
Объявления
Игровые локации гостям не видны.
Игра на форуме объявляется открытой.
Срочно нужны активные игроки.

Новости
Внимание! Были добавлены новые объявления. К прочтению обязательно.
Доска почета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Буяна

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1.  Имя
Буяна. Близкие называют Буйкой или Буей, в народе же прозвище - Ведьма или Ведьмочка.
2. Пол
Женский
3. Раса
Наполовину див, наполовину человек
4. Национальность
Предположительно русич (отец Буяны вырос в Дивном княжестве, своего происхождения он не знал, так как и не знал кто его родители и что с ними случилось, но ходили слухи что он не из Тридевятого)
5. Направление/специализация
Магическое/Ведьма
6. Род занятий
Старшая ведьма Дивного княжества
7. Возраст
52 года
8. Внешность
Отрывок из беседы с одной болтливой старухой - горожанкой Дивного княжества:
" - Описать?! - переспросила Феофания с насмешкой, - Молодец, ты встречал когда-нибудь дивов? Нет?! Не не переживай, у тебя еще вся жизнь впереди, а пока слушай меня внимательно и не перебивай, раз тебе так интересно узнать о нашей Ведьме. - налив чаю любопытному страннику, пожилая женщина начала свой рассказ. - Она не человеческое дитя, и пускай меня все уверяют в том, что её батькой был человек, для меня Буяна всегда будет дивом. Достаточно сравнить её наружность с тем дивным народом. Ведьма высока, по мне так слишком - баба ростом с маховую сажень (178см) - так и не у каждого мужика бывает! Но фигура у неё что надо, с такой только рожать и рожать. - отвлекшись на какие-то свои мысли, рассказчица замолчала, но чуть погодя продолжила свое повествование. - И ведь глядя на Буяну не скажешь, что она старше самого царя. Да-а, это все её дивное существо - в полсот с лишним выглядеть как молодая красна девица. Черноглазая, светлолицая - заставляет всех забвенно смотреть себе в след. Единственное, что отличает Буяну от своего народа - небесного цвета пряди в золоте локонов. А походка... - смакуя, - Глядишь, а она как-будто парит, хотя может все дела в её сарафанах?! Но грации и легкости в ней, хоть отбавляй! А ведь не дело это, что я тебе её здесь разрисовываю! Такую красу никакими словами не описать... Сам убедишься, когда увидишь!"
9. Характер
Все та же беседа:
" - Да хорошая она, не говори ерунду! Нрав как и у всех дивов - справедливая, честная, мудрая, преданная и терпеливая. Ни разу я не усомнилась в положительности этого народа! Ведьма всегда готова помочь князю и его семье, но и простых людей она тоже не обделит заботой! - что-то вспомнив, старушка-Феофания рассмеялась, - Правда иногда Ведьмочка бывает упрямой и дерзкой, из-за чего зачастую случаются перебранки с Ладимиром - главным волхвом Дивного. Порой кажется, что она ничего не боится, но это не так... - рассказчица замолчала с интересом уставившись на завороженного юношу, - Да-а, слыхала я однажды... Эта девица боится одиночества и ещё... гнева Богов, но никому этого не показывает. Простой люд она обычно не радует своим голосом, так сильно похожего на музыку, но, говорят, что в ссорах с волхвом её не остановить! - снова расхохоталась, - Так ему и надо... Хотя, я не считаю, что они бранятся из-за недомолвок, тут, наверняка, другие чувства..."
10. Биография
Что известно о Буяне?! Немного, если учесть, что живет она на свете уже шестой десяток... Родилась ведьма в браке человека и дива. Через пару месяцев после её рождения Ярополк - отец скончался из-за болезни, о которой никто и не подозревал, а мать - Рада, не выдержав его кончины, передала младенца своим родным, и сама преспокойно ушла вслед за мужем (наверное она сошла с ума раз бросила ребенка!?). Выросла Буяна в Дивьем лесу вместе с другими дивами, но человеческий род всегда манил её больше, именно поэтому, почувствовав себя самостоятельной она перебралась по-ближе к людям - в заброшенный дом своего отца. Там нашлись записи, которым сначала девушка, тогда еще не подозревающая о том, что с кровью отца ей передались некие магические силы, не придала никакой важности, спрятав в сундук с остальным барахлом. Ведя дружбу со старой ведуньей Окулиной (ну как дружбу, она помогала старушке, которая вот-вот могла умереть), девушка начала замечать маленькие чуда происходившие рядом с ней. Нет-нет, а разбитая чашка оказывалась вновь целой; все нуждались хоть в небольшом дождике, чтобы не потерять урожай и он тут как тут... после просьб или порицаний Буяны. При смерти старуха поведала ей об отце-волхве девушки, о том какие силы теперь есть и в его дочери, о его записях... последним наставлением были слова: "Ты ведьма, в твоей власти и добро и зло, но имей в виду любые добрые поступки сильнее черной магии!". Скорбя по старушке, Буя переписала записи отца и некоторые записи Окулины в одну книгу... С ней она и принялась помогать нуждающимся, таким образом заслужив уважение, любовь и звание старшей ведьмы Дивного княжества.
11. Связь с вами
561-511-490
Skype

0

2

Буяна написал(а):

небесного цвета пряди в золоте локонов

У меня воображение клинит при этой фразе Оо
Объясни дураку, как это?

Буяна написал(а):

В те времена жили люди, которые не доверяли существам, отличающимся от них самих, поэтому когда тайна раскрылась - недоброжелатели казнили и отца, и мать Буяны.

Не-не-не *Замотал головой* Не пойдет... Во-первых, как раз в те времена люди вполне доверяли остальным "живым". А тем более дивам. Еще перевертышей могли в чем-то заподозрить, но чтоб казнить только из-за того, что кто-то кого-то полюбил... Да и до сих пор такие же отношения. Тем более если дело происходило бы в Дивном княжестве.

Буяна написал(а):

в Дивном лесу

Княжество - Дивное. А лес - Дивий.

Буяна написал(а):

Предположительно русич

А это как? Или ее мать могла быть из степи или Европы, забыв сообщить об этом отцу?

0

3

Лис написал(а):

У меня воображение клинит при этой фразе Оо
Объясни дураку, как это?

На аватаре у неё какого цвета волосы?! *улыбается* Праааавильно небесного.....но будем считать, что у неё только несколько прядей этого цвета, а так она блондинка с собачкой с золотым оттеночком)))))

Лис написал(а):

Не-не-не *Замотал головой* Не пойдет... Во-первых, как раз в те времена люди вполне доверяли остальным "живым". А тем более дивам. Еще перевертышей могли в чем-то заподозрить, но чтоб казнить только из-за того, что кто-то кого-то полюбил... Да и до сих пор такие же отношения. Тем более если дело происходило бы в Дивном княжестве.

Я так и знала.....что здесь ты мне что-нибудь выскажешь!))) *пошла исправлять.....оправдываясь* С био у меня всегда туго....и я не знала как мне их убить.....! *невинно*

Лис написал(а):

Княжество - Дивное. А лес - Дивий.

Упс.....*заткнулась и исправила*

Лис написал(а):

А это как? Или ее мать могла быть из степи или Европы, забыв сообщить об этом отцу?

Это отец не знал толком откуда он....потому что тоже рос один уже в Дивном, но ходили слухи что он не из Тридевятого!)))

0

4

Ведьма написал(а):

На аватаре у неё какого цвета волосы?! *улыбается* Праааавильно небесного.....но будем считать, что у неё только несколько прядей этого цвета, а так она блондинка с собачкой с золотым оттеночком)))))

Все, понял)

Ведьма написал(а):

Я так и знала.....что здесь ты мне что-нибудь выскажешь!))) *пошла исправлять.....оправдываясь* С био у меня всегда туго....и я не знала как мне их убить.....! *невинно*

*Хмыкнул* Доброе любящее дитя)) И вообще, сама просила о критике))

Ведьма написал(а):

Это отец не знал толком откуда он....потому что тоже рос один уже в Дивном, но ходили слухи что он не из Тридевятого!)))

Если не сложно, укажи это в био... или где-нибудь еще

0

5

Лис написал(а):

*Хмыкнул* Доброе любящее дитя)) И вообще, сама просила о критике))

А я ничего и не говорю)))) *улыбается*

Все?...или еще что-нибудь?)))

0

6

Принята

0